县人大常委会副主任:戴 华
我的分工:

分管城乡建设与环境资源保护委员会、教科文卫与民宗外侨工作委员会工作。联系教育、科技(科协)、文化体育和新闻出版、卫计、食品药品、广播电影电视、住房和城乡建设、环保、国土、房产、外侨、旅游、民族宗教、史志、档案等部门及宋河镇、三阳镇、县直二联络处人大工作。

领导简历

  戴华,女,1967年6月出生,汉族,江苏丹阳人,大学文化(1990年7月毕业于湖北医学院口腔专业),1990年8月参加工作,无党派,现任京山县人大常委会副主任。

  1985.09—1990.07 湖北医学院口腔专业学习;

  1990.07—1990.08 待业;

  1990.08—1996.03 京山卫校口腔教师;

  1996.03—1998.08 京山卫校口腔教研组组长;

  1998.08—2003.08 京山卫校教务处副主任(其间:2002年2月至2003年1月武汉大学中南医院口腔科进修;2003年1月至2003年8月任京山卫校校长助理);

  2003.08—2012.12 京山卫校副校长;

  2012.12—2016.12 京山县中等职业技术学校副校长、京山卫校副校长。(期间:2004年1月至2006年11月任京山县七届政协委员、政协常委,2006年12月任京山县第十六届人大代表及人大常委会委员,2011.12当选京山县第十七届人大常委会委员,2013.12当选荆门市人大代表);

  2016.12— 京山县人大常委会副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve