县人大常委会副主任:蒋 彬
我的分工:

分管财政经济委员会和预算工作委员会工作。联系工业和信息化、商务、安监、招商、供电、交通运输、邮政、电信、质监、财税、发展和改革、公共检验检测、审计、统计、工商、物价、金融、保险等部门工作及永隆镇、雁门口镇、屈家岭管理区人大工作。

领导简历

  蒋彬,男,1968年9月出生,汉族,湖北京山人,在职大学文化(1998年12月毕业于湖北省委党校行政管理专业),1991年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,现任京山县人大常委会党组成员、副主任。

  1991.08—1992.07 京山县三阳镇党政办工作;

  1992.07—1996.12 京山县三阳镇三阳管理区主任;

  1996.12—1999.12 京山县三阳镇党委委员、武装部长;

  1999.12—2002.10 京山县三阳镇党委委员、副镇长;

  2002.10—2004.09 京山县三阳镇党委副书记;

  2004.09—2007.10 京山县绿林镇党委副书记、副镇长;

  2007.10—2011.01 京山县曹武镇党委书记、镇长;

  2011.01—2014.12 京山县新市镇党委书记、镇长;

  2014.12—2016.12 京山县政府副县长、党组成员;

  2016.12— 京山县人大常委会党组成员、副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve