县人大常委会副主任:雷云安
我的分工:

分管法制委员会和内务司法委员会工作。联系法院、检察、公安、消防武警、司法、综治、监察、民政、人力资源和社会保障等部门工作及坪坝镇、绿林镇、孙桥镇人大工作。

领导简历

  雷云安,男,1962年11月出生,汉族,湖北京山人,在职大学文化(2004年7月毕业于湖北省委党校工业经济专业),1984年10月参加工作,1985年12月加入中国共产党,现任京山县人大常委会党组成员、副主任。

  1984.10-1985.09 京山县永隆区纪检干事;

  1985.09-1986.06 京山县永隆区王宝乡秘书;

  1986.06-1987.09 京山县永隆区杨峰乡副乡长;

  1987.09-1992.11 京山县杨峰镇工办主任;

  1992.11-1993.11 京山县杨峰镇纪委书记;

  1993.11-1998.01 京山县永隆镇党委副书记;

  1998.01-2001.01 京山县雁门口镇党委副书记、镇长(1998年9月至2000年7月在省委党校经济管理专业学习);

  2001.01-2001.03 京山县马店镇党委书记;

  2001.03-2002.10 京山县曹武镇党委书记;

  2002.10-2004.04 京山县曹武镇党委书记、人大主席;

  2004.04-2005.04 京山县交通运输局党组副书记、局长;

  2005.04-2016.12 京山县交通局党组书记、局长;

  2016.12- 京山县人大常委会党组成员、副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve