政协副主席:刘应坤
我的分工:

分管教科文卫体委员会、人口资源环境委员会。负责市政协委员工作。联系教育、科技、文化、新闻出版,卫生计生、体育、国土、城建和环保工作;联系北片部分镇政协联络组;联系部分政协常委;主席交办的其他工作。

领导简历

  刘应坤,男,汉族,石首市人,1963年4月出生,大学文化(1984年7月毕业于湖北医学院口腔专业),1984年8月参加工作,无党派,现任京山县政协副主席。

  1979.09-1984.07 湖北医学院口腔系口腔专业学习;

  1984.07-1996.01 京山卫校口腔教研室教师、口腔教研室主任;

  1996.01-2002.01 京山夏小中医院副院长;

  2002.01-2003.08 京山卫校招生办公室主任;

  2003.08-2005.08 京山卫校副校长;

  2005.08-2007.04 京山卫校校长,2006年3月任荆门市政协委员、京山县政协常委;

  2007.04-2011.11 京山县卫生局副局长、京山卫校校长,荆门市政协委员、京山县政协常委。

  2011.12- 京山县政协副主席

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve