县委常委:王双进
我的分工:

分管县政府相关工作,分管京山温泉新区工作。

领导简历

  王双进,男,1969年2月出生,汉族,湖北京山人,省委党校在职大学文化(2002年12月毕业于湖北省委党校经济管理专业),1988年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,现任京山县委常委、县政府党组成员。

  1988.07-1992.09 京山县朱岭中学任教;

  1992.09-1996.09 京山县曹武镇党办工作;

  1996.09-1998.07 京山县体改委工作,任科长;

  1998.07-1999.05 京山县政府办公室工作,任教卫科科长;

  1999.05-2002.06 京山县政府办公室工作,任经济科科长;

  2002.06-2006.09 京山县政府研究室副主任;

  2006.09-2010.05 京山县雁门口镇党委副书记、副镇长;

  2010.05-2011.03 京山县雁门口镇党委副书记、副镇长;

  2011.03-2011.08 京山县雁门口镇党委副书记、人大主席;

  2011.08-2013.08 京山县雁门口镇党委书记、人大主席;

  2013.08-2016.08 京山县石龙镇党委书记、人大主席;

  2016.08-2016.12 京山县委办副主任;

  2016.12- 京山县委常委、县政府党组成员。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve