县人大常委会副主任:吴宏潮
我的分工:

分管代表选举人事任免工作委员会工作。联系杨集镇、石龙镇、县直一联络处人大工作。

领导简历

  吴宏潮,男,1965年3月出生,汉族,湖北京山人,在职大学文化(2004年12月毕业于中共湖北省委党校经济管理专业),1985年12月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任京山县人大常委会党组成员、副主任。

  1985.12—1989.08 京山县司法局办事员(其间:1985.09—1988.07 湖北广播电视大学中文专业大专学习);

  1989.08—1991.11 京山县委办公室办事员;

  1991.11—1994.02 京山县委政策研究室农村政策研究科副科长、科长;

  1994.02—1997.04 京山县委政策研究室副局级政研员;

  1997.04—1997.08 京山县委政策研究室副主任;

  1997.08—2000.10 京山县杨集乡党委副书记、乡长;

  2000.10—2001.02 京山县杨集镇党委副书记、镇长;

  2001.02—2001.03 京山县石龙镇党委书记、人大主席;

  2001.03—2002.10 京山县石龙镇党委书记(其间:2002年9月至2004年12月湖北省委党校经济管理专业在职大学学习);

  2002.10—2004.09 京山县石龙镇党委书记、人大主席;

  2004.09—2011.11 京山县政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任;

  2011.11—2011.12 京山县人大常委会党组成员;

  2011.12— 京山县人大常委会党组成员、副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve