县人大常委会副主任:曾祥富
我的分工:

协助主任分管县人大常委会全面工作,主持机关日常工作,分管县人大常委会办公室、研究室、信访室工作。联系县直党群、人民团体、信访、老干、党校、保密、编制等工作及罗店镇、钱场镇、经济开发区、温泉新区人大工作。

领导简历

  曾祥富,男,1964年10月出生,汉族,湖北京山人,大学文化(1987年7月毕业于华中农业大学蔬菜专业),1987年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,现任京山县人大常委会党组书记、正县职副主任。

  1983.09-1987.07华中农业大学园艺系蔬菜专业学习;

  1987.07-1990.02华中农业大学园艺系政治辅导员;

  1990.02-1991.03京山县新市镇蔬菜办工作;

  1991.03-1992.01京山县新市镇蔬菜办副主任;

  1992.01-1993.12京山县新市镇火龙管理区主任、党总支副书记;

  1993.12-1995.02京山县新市镇副镇长;

  1995.02-1996.12京山县新市镇党委副书记;

  1996.12-1998.11京山县八里途开发区管委会副主任;

  1998.11-1999.11京山县委农工部副部长、县农委副主任、农林水口党组成员;

  1999.11-2001.02京山县永兴镇党委副书记、镇长;

  2001.02-2002.10京山县永兴镇党委书记;

  2002.10-2004.04京山县钱场镇党委书记、人大主席;

  2004.04-2006.11京山县新市镇党委书记、镇长;

  2006.11-2011.10京山县人民政府副县长、党组成员;

  2011.10-2016.12 京山县委常委、县委办公室主任、县直机关工委书记;

  2016.12- 京山县人大常委会党组书记、正县职副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve