县人大常委会副主任:郑登辉
我的分工:

分管农村工作委员会工作。联系农业、水务、林业、粮食、气象、农村经济管理、畜牧兽医、扶贫开发、移民、农业综合开发等部门工作及新市镇、永兴镇、曹武镇人大工作。

领导简历

  郑登辉,男,1963年4月出生,汉族,湖北京山人,在职大专文化(1990年8月毕业于湖北教育学院中文专业),1980年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党,现任京山县人大常委会党组副书记、副主任。

  1980.07-1985.09 京山县永兴区小学教师;

  1985.09-1990.04 京山县永兴(区)镇王场中学教师(其间:1987年9月至1990年8月参加湖北教育学院中文专业专科学习);

  1990.04-1992.12 京山县永兴镇教育组师训专干、勤工俭学专干(其间:1991年1月至1992年12月借调永兴镇文卫办公室工作);

  1992.12-1993.05 京山县永兴镇党委办公室办事员;

  1993.05-1993.06 京山县永兴镇农科教办公室副主任;

  1993.06-1994.01 京山县永兴镇农科教办公室副主任、人武部副部长;

  1994.01-1996.01 京山县永兴镇义和管理区主任;

  1996.01-1998.03 京山县永兴镇党委委员、武装部部长;

  1998.03-1999.11 京山县永兴镇党委委员、武装部部长、共青团永兴镇委书记;

  1999.11-2002.10 京山县永兴镇党委委员、副镇长;

  2002.10-2004.04 京山县永兴镇党委副书记;

  2004.04-2007.08 京山县永兴镇党委副书记、人大主席;

  2007.08-2011.07 京山县永兴镇党委书记、镇长,2010年5月明确为副县级;

  2011.07-2011.11 京山县人民政府党组成员;

  2011.11-2011.12 京山县人大常委会党组成员;

  2011.12- 2017.06 京山县人大常委会党组成员、副主任;

  2017.06- 京山县人大常委会党组副书记、副主任。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve