县委书记、县人大常委会主任:周志红
我的分工:

主持县委全面工作。主持县人大常委会工作。

领导简历

  周志红,女,1971年10月出生,汉族,湖北谷城人,在职硕士(1999年6月毕业于华中师范大学科社所国际共产主义运动专业),1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任京山县委书记、县人大常委会主任、县委党校第一校长。

  1989.09-1993.06华中师范大学政治教育系法律教育专业学习;

  1993.07-1996.02武汉测绘科技大学计算机科学与工程系辅导员;

  1996.02-1996.04武汉测绘科技大学计算机系副科职政治辅导员;

  1996.04-1998.03武汉测绘科技大学信息工程学院副科职政治辅导员;

  1998.03-2001.08武汉测绘科技大学信息工程学院正科职政治辅导员(其间:1995年9月至1999年6月华中师范大学科社所学习);

  2001.08-2002.12武汉大学东湖分校学生工作办公室副主任;

  2002.12-2005.10京山县挂职科技副县长;

  2005.10-2006.11京山县委常委、副县长;

  2006.11-2007.01荆门市政府副秘书长;

  2007.01-2011.09荆门市政府副秘书长、荆门市旅游局党组书记、局长;

  2011.09-2011.10京山县委副书记、县人民政府副县长、代理县长;

  2011.10-2011.12京山县委副书记、县人民政府党组书记、副县长、代理县长;

  2011.12-2016.10京山县委副书记、县人民政府党组书记、县长;

  2016.10-2016.11京山县委书记;

  2016.11-2016.12京山县委书记、县委党校第一校长;

  2016.12-京山县委书记、县人大常委会主任、县委党校第一校长。

中共京山县委、京山县人民政府主办 京山县新闻中心承办

鄂新网备:1009-0009 鄂ICP备17019501号-1 公安备案编号:42082102000001

Copyright 2003-2016 Jingshan Govemment All Rights Reserve